Неясное расходование средств в школе - как защитить своего ребенка и избежать неправомерных выплат?
В школе где учиться мой сын каждый месяц собирают деньги на нужды школы по 800 р. Говорят что в школе есть некая организация ООО.. которая законно собирает денежные средства и расходует на нужды школы. Дело в том что переходя в другой класс нас сразу попросили поменять окна в классе. Непонятно тогда что за деньги мы сдаем. Подскажите как с этим бороться что бы не причинили вред ребенку? Могут загробить если не будешь платить.
Обратитесь с коллективной жалобой в прокуратуру, оспорьте данные поборы, директору сделают предписание, т.к. это незаконно
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора, указание нарушенных статей закона не является обязательным. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.