Потерянный груз - что делать, если транспортная компания отказывается выплатить компенсацию?
У меня сложилась такая ситуация
Я заказала вещи у посредника с г.Москва на сумму 16000 р, посредник мне отправил транспортной компанией Пэк, в пути машина тк попала в дтп и груз сгорел (я его не страховала) . ТК требует кучу документов для подтверждения суммы ущерба, а у меня только чек перевода сбербанка. Имеют ли они права отказать и не выплачивать мне ущерб? Если не вернут мои деньги за вещи я могу обратится в суд?
Добрый день!
В случае если выплату не произведут, то обратитесь к ним с претензией.
Да. Если Вам не вернут уплаченные Вами деньги, подавайте исковое заявление в суд.