Как использовать материнский капитал при самостоятельном строительстве дома - инструкция и необходимые документы для покупки окон и системы отопления.
Здравствуйте, Марина, можно использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий. Для этого пишете заявление в органы социальной защиты и представляете документы, подтверждающие строительство дома. План должен быть или если его нет, закажите техпаспорт на объект незавершенного строительства.
Что имеется в виду под "планом"? Если проект, то он есть, имеется разрешение на строительство, выданное местным органом самоуправления. И еще, каким способом мы можем получить деньги: мы должны оформлять какой-либо банковский кредит или как? И когда мы можем получить деньги, т.к. насколько мне известно ранее требовалось исполнения 3 лет ребенку, сейчас же моей младшей дочери 1 год 10 месяцев?
И проект, и разрешение на строительство необходимо приложить к заявлению в ПФ. В данной ситуации лучше взять кредит на строительство жилья. Деньги Вы сможете получить уже сейчас, вышло изменение к Постановлению Правительства РФ.