Как оформить право собственности на капитальный гараж в ГСК, если у продавца только членская книжка?

Хочу купить капитальный гараж в ГСК. У продавца только членская книжка. Председатель сказал: пишите заявления на вступление в ГСК мне, на исключение - продавцу. После этого на общем собрании включает меня в состав ГСК и выдает справку о выплате паевых взносов. С ней в БТИ для вызова инженера и составления техпаспорта. Вопрос: смогу я оформить право собственности в этом случае или нет? Справка будет являться действительной? Спасибо!
Лучший ответ

Если собственник уже выплатил пай, то никаких этих глупостей с включим-выключим. Пусть берет справку о том, что пай выплачен. регистрирует право собственности и продает Вам.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

да вы сможете. только после БТИ вам необходимо будет поставить на кадастровый учет и только после этого оформляете право собственности