Как правильно оформить покупку гаража при наличии только членской книжки продавца?
Хотим купить гараж, у продавца только членская книжка, как нам оформить покупку гаража? Нужно приватизировать гараж сначала продавцу, а потом менять право собственности на нас?
Лучший ответ
Для того чтобы купить гараж в собственность необходимы документы подтверждающие эту собственность, а у вашего продавца их нет. Ему необходимо сначала оформить (приватизировать) гараж на себя, а потом продать его вам. Второй вариант, продавец пишет заявление о выходе из гаражного кооператива, а вы тут же в него вступаете. Но это не право собственности, а членство.