LSN Messenger
Санкт-Петербург, 20.11.2015, 12:27

Травматическое происшествие на тротуаре - отсутствие освещения и опасное устройство настила

Вопрос №8785018 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.11.2015, 12:27
Я упала на тротуаре перед парадной. Где строители положили деревянный настил для целей защиты собственников от выпадающих из обшивки дома кирпичей). на нем был сделан уступ высотой 10 см, в размер люка, находящегося под настилом. Освещение не было включено. Споткнувшись об ступеньку, о которой не знала. Не видя ее из-за темноты. Я сломала фалангу среднего пальца, повредила связки правой руки, стукнулась головой. Обратилась в травпункт, где мне наложили платно гипс за 3500 руб. на 3-4 недели на правую руку до середины локтя. Свидетель происшествия написал заявление в ТСЖ. Справка из травмы имеется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с претензией к строительной организации, указав сумму которую посчитаете нужной (не усердствуйте), а затем (если не выплатят) в суд.

20.11.2015, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за информацию. Как выяснилось. у ТСЖ договора на строительство мостков нет, организация левая.

Здравствуйте Галина Вениаминовна! Компенсация за причинение вреда здоровью обычно складывается из суммы которую Вы потратите на восстановление здоровья, можно еще прибавить и моральный ущерб.

20.11.2015, 12:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте, я указала сумму в 25 тысяч рублей, включив расходы на лекарства и моральный ущерб от физического недостатка- правая рука травмвирована. Ответ получила через 10 дней -длинное объяснение УК. что они-де не виноваты...

02.12.2015, 22:13

Здравствуйте Галина Вениаминовна! В данном споре есть некоторые тонкости и их надо учитывать на месте. Обратитесь к местным юристам

03.12.2015, 07:49