Возможно ли обратиться в суд для пересчета процентов по займу, если потеряна работа, но основная сумма уже выплачена?
Моя сестра займ в домашние деньги пока была работа она исправно платила а потом случилась так что она осталась без работы, но сумму которую она брала если без процента она уже выплатила, сейчас пока нет возможности выплачивать, может ли она обратится в суд для того что бы пересчитали проценты?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена! Проценты не пересчитают А вот добиться снижения пени ,попробовать признать пункт, в котором указан размер процентов недействительным возможно
Здравствуйте. Нет, не получится - суд откажет.
Может, но для начала ей нужно в досудебном порядке пообщаться с микрофинансовой организацией, только письменно, пусть просит предоставить ей кредитные каникулы, не факт, что их предоставят, но она выполнит тогда досудебный порядок. Это будет плюсом на суде.