Возможно ли взыскать задолжность по алиментам у бывшего мужа, удочерившего (по закону) мою дочь?
Уважаемые Юристы) Скажите пожалуйста, Бывший муж не выплачивал алименты 3 года, сумма накопилась 250 т.руб. Исполнительный лист имеется, приставы с ним работали. Сейчас мой настоящий муж удочерил (по закону) мою дочь. Возможно ли взыскать с бывшего мужа задолжность по алиментам?
Здравствуйте!
Если речь идёт именно о задолженности по алиментам, то можно взыскать, но в пределах 3-х лет как правило.
Можно взыскать.
Конечно возможно, если пристава бездействуют, то пишите на них жалобу в прокуратуру и они зашевелятся
Здравствуйте, Екатерина Николаевна.
Да, это возможно. Бывший муж обязан выплатить задолженность все равно.