Коллектив института бьет тревогу - бывший директор претендует на руководство, как противостоять этому?

Наш бывший директор института пытается руководить институтом. Как устранить этот вопиющий факт. Он руководит Врио директором и навязывает все свои указания. Институт находится в стадии перевыборов, они хотят их сорвать. Что делать коллективу? Куда обращаться?
Лучший ответ

---никуда не обращаться. если ВРИО его слушает.