Банк отказывается принимать документы на зарплату сотрудникам на основании ВРИО директора НИИ г. Симферополь - нарушение прав или предпочтение квалифицированной подписи?
У нас в НИИ г. Симферополь банк отказывается принимать документы на зарплату сотрудникам мотивируя тот факт, что ВРИО директора института якобы он не имеет право на подпись. Хотя он в этом качестве он работает уже 2 года и до этого момента все оплаты за его подписью проходили. Имеет-ли право банк отказывать принимать Документы на зарплату на основании что директор ВРИО? И кто тогда в институте имеет право на подпись.
Жанетта, не совсем понятная ситуация. Запросите у банка официальный отказ в приёме документов за подписью ВРИО директора. В случае отказа - пишите жалобу в ЦентроБанк РФ.