Может ли суд обязать сделать это больницу?
Мы - больница в г.Верхнеуральск. Получили срочный запрос из суда г. Белорецка (Башкортостан) о том, что в связи с тем, что ответчик находится у нас на излечении, суд просит БОЛЬНИЦУ оказать содействие: известить его о ждате и месте назначения дела, и РАЗЪЯСНИТЬ ЕМУ ЕГО ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ ПРАВА. Может ли суд обязать сделать это больницу? Должны ли мы это делать?
Очень ждем ответа, заранее благодарны.
Здравствуйте Ольга!
Необходимо учитывать форму запроса! Из смысла Вашего обращения понятно что СУД ПРОСИТ оказать содействие. В данной форме Вы обязательства никаких не несете.
С уважением, юрист Димитров Виктор