Каким образом можно выписать ребенка из квартиры в другом городе после развода?

Вопрос такой. В браке проживала в г.Новоалтайске, ребенок зарегистрирован там же. После развода уехала в Барнаул, ребенок проживает со мной. По месту своей регистрации я ребенка не регистрировала. Муж хочет выписать ребенка из своей квартиры в Новоалтайске, мотивируя, что ребенок должен быть зарегистрирован по месту фактического проживания. Подскажите, пожалуйста, может он выписать ребенка самостоятельно из своей квартиры? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. Выписать не сможет, но вправе обратиться в суд.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

По суду даже не сможет, откажут в иске.