Сажают ли за употребление наркотиков если взяли первый раз за ранее спасибо.
Сажают ли за употребление наркотиков если всяли первый раз за рание спосибо.
обычно нет. дают условный срок! Но если Вас задержали с большим весом, или с так называемой "фасовкой", то это уже совершенно другой разговор!
если Вас задержали только за употребление, т.е. Вы находились в состоянии наркотического опьянения и при личном досмотре у Вас наркотические средства не были обнаружены и изъяты, то это административное правонарушение! Если наркотические средства изымались, но не хватает веса до возбуждения уголовного дела, то принимается решение об отказе в возбуждении уголовного дела, а Вас так же привлекают к административной ответственности.
Добрый день! 1 случай из 100 - за хранение, перевозку, приобретение без цели сбыта. Условный срок на первый раз дают. Просто за употребление - административная ответственность, не уголовная