Расчет коммунальных платежей для 3-х комнатной квартиры с пропиской трех пенсионеров - вода и отопление.
Я и моя дочь (14 лет) являемся собственниками 3-х комнатной кв. Кроме нас в квартире прописано 3 пенсионера - все трое льготники (ветераны труда, 2-е инвалиды). В квитанции за коммунальные платежи присутствует след. Расчет:
за потребление воды-общая сумма А делится на 5 чел.
Всего стоимость равна А/5*2 + (А/5*3)/2;
а за отопление по-другому: общая сумма Б делится пополам.
Всего стоимость равна Б/2+ (Б/2)/2
Правильно ли это? Извините за корявое изложение. Спасибо.
Лучший ответ
Неправильно должен быть одинаковый расчет что за потребление воды что за отопление
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Насчет воды - если не установлены счетчики, то оплата идет по тарифу: тариф*число проживающих. Отопление рассчитывается от общей жилой площади: тариф*общая жилая площадь.