Можно ли мне туда прописаться (пол года еще не прошло), и как я должна платить квартплату.

Как быть в такой ситуации. Мне после смерти бабушки, по завещанию, переходит приватизированная квартира. Для нотариуса я должна взять справку у паспортистки, о том, что бабушка была там прописана, но прежде мне хотят выписать бабушку. Можно ли мне туда прописаться (пол года еще не прошло), и как я должна платить квартплату. В квартире больше никто не прописан.

Лучший ответ

Переоформить на себя квартиру вы сможете только после 6ти месяцев. жалко что вы там не прописаны.

за квартиру платите, более того живите там это и будет фактическим принятием наследства.

прописаться боюсь нельзя.

Уважаемая Марина Григорьевна!
Спасибо Вам за ясный ответ ( вопр. 87867). Теперь для меня картина ясна.
Спасибо!
Наталья.

Сотрудники паспортного стола абсолютно правы. А Вы не можете быть зарегистрированы в квартире по месту жительства, поскольку для этого нет правовых оснований. Данная квартира до оформления права собственности Вам не принадлежит. Коммунальные платежи можно будет оплатить позже. С уважением,