Как вывезти ребенка из России в Латвию и вернуться обратно - необходимые документы

Я гражданка Латвии, проживаю в России по разрешению на временное проживание. У меня есть ребенок, гражданин РФ.в декабре я с ребенком планирую поехать в Латвию на 10 дней. Какие нужны документы, чтобы вывезти ребенка и какие документы нужны будут мне чтобы вернуться в Россию?
Лучший ответ

Здравствуйте. Свидетельство о рождении ребенка и штамп о гражданстве, виза на него. Вам загранпаспорт и уведомите УФМС о выезде

Добрый вечер, Вам необходимо у нотариуса оформить согласие отца ребёнка на вывоз его из страны.

Я читала,что можно вывозить ребенка из страны без согласия,если нет официального запрета от отца