Вопрос о выходном в субботу для учителя начальных классов с ребенком-инвалидом
Вы обязаны работать в режиме, установленном трудовым договором. (Ст. 100, 57 ТК РФ ). Если вам установлена договором шестидневная рабочая неделя с выходным днем воскресенье, то вы обязаны работать в субботу.
Вы имеете право обратиться к работодателю с просьбой установить вам режим неполного рабочего времени (неполный рабочий день или неполная рабочая неделя) и работодатель обязан вам такой режим предоставить согласно части первой статьи 93 ТК РФ . Оплата труда производится пропорционально фактически отработанному времени.