Перенесут ли выходной день при празднике в субботу при шестидневной рабочей неделе?

Вопрос №18433125 из г. Хабаровск
опубликован 29.04.2021, 13:23
Если шестидневная рабочая неделя с выходным в субботу. Праздничный день выпадает на субботу. Будет ли переносится выходной день на воскресенье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете в виду " будет ли переносится РАБОЧИЙ день на воскресение"? Нет, не должен, воскресение ваш законный выходной, если конечно вы работаете не в сфере, где необходимо выйти на работу, в связи с спецификой предприятия.

29.04.2021, 13:33

У меня шестидневная рабочая неделя. И выходной у меня в субботу. Если праздник выпадет на субботу, я буду отдыхать в воскресенье?

29.04.2021, 13:38

Да, вам обязаны предоставить выходной день. "При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день".

29.04.2021, 13:49

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034