Как узнать о своей кредитной истории и исправить ее, если банк сообщил о плохой кредитной истории при оформлении ипотеки?
Оформляю ипотеку, в банке ответили, что моя кредитная история ОЧЕНЬ плохая. Был в моей жизни один единственный кредит, лет 10 назад, не помню, что бы у меня по нему были просрочки. Это была не первая заявка на ипотеку и до этого причины отказов были другие (у муж история плохая, низкий заработок). Вопрос: где можно узнать о своей кредитной истории и причины её просрочки и возможно ли опровергнуть и исправить в положительное русло. Кредит брала в Хоум Кредит энд финанс банке.
Существует такое объединение «Национальное бюро кредитных историй». Там собирается вся информация о заемщиках. Данная организация создана банками, которые сами решают исключать информацию о заемщике или нет. Шансы Ваши ничтожны.