Уволена перед родами - правомерно ли и где найти защиту в пос. Навля, Брянская обл.
Дочь уволили перед самими родами, ссылаясь на окончание срочного договора. Правомерны ли такие действия? И где же тогда искать защиту?-если это управление социальной защиты населения пос. Навля, Брянской обл.
Это незаконно.Обращайтесь в суд. Срок подачи заявления составляет 3 месяца с момента увольнения.
ст. 261 ТК РФ.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска.