Каковы права матери, если ее жилая ситуация под угрозой из-за продажи сыном переданной в дар квартиры?
У меня такой вопрос: мать сделала собственником двухкомнатной квартиры своего сына и они там были оба прописаны, потом сын женился и передал квартиру в дар жене. Вскоре он умирает и теперь его жена хочет продать квартиру, но в ней же прописана его пожилая мать. Что с ней будет, так как ей негде жить? Есть ли у матери какие то права?
Лучший ответ
К сожалению она вправе её выписать. Если в договоре дарения на сына не было прописано, что за ней сохраняется право пожизненного проживания. Но побороться в суде надо будет.
ВЫ ИМЕЛИ ВВИДУ - Если в договоре дарения на ЖЕНУ не было прописано, что за ней сохраняется право пожизненного проживания?