Льготы по налогу на сдачу жилья для опекуна инвалида детства в Калуге
Живем в городе Калуга, сдаем в найм 1-комнатную квартиру по договору. Есть ребенок - инвалид детства (зарегистрирован по другому адресу). Квартира в моей собственности. Я мать - опекун этого ребенка, не работаю. Есть ли какие-то льготы по уплате налога на сдачу жилья. И еще слышала, что если доход от сдачи не превышает какой-то суммы, то оплачивать налог не надо? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Льгот нет.Налог-13% от суммы указанной в договоре.
Льгот нет.платите от чистого дохода 13%НДФЛ (арендная плата- расходы ЖКХ).