Судебные инстанции признали данное решение как несоответствующее налоговому кодексу.
В отношении нашего ООО налоговым ораном было вынесено решении о привлечении к ответственности за совершении налогового правонарушения, заблокировал р/сч фирмы и выставил к оплате инкаасовые поручения на сумму 220000 руб., тем самым парализовав ее работу.
Судились мы почти год
Можно ли подать иск к налоговой об упущенной выгоде?
И какопределить размер иска?
Лучший ответ
Можете - поскольку в результате незаконных действий вам мог быть причинен и материальный вред и убытки , в т.ч. упущенная выгода . Проблема как это доказать , а доказывать необходимо бухгалтерскими документами и экономическими показателями .
Для этого надо видеть все эти документы . Пригласите с этой целью одновременно аудитора и адвоката .