Влияет ли отсутствие справки о работе мужа на отпуск по уходу за ребенком и какое пособие будет выплачиваться за второго ребенка
Если работаете--получите в размере 40% от средней з/п, но не может быть меньше, установленного законом.
В 2015 году минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составит 2 718,34 рублей, за вторым и последующими детьми – 5 436,67 рублей, + районный коэффициент. если есть.
Прогулом не будет считаться, как предоставите назначат пособие--срок обращения за пособием --6 месяцев.
Здравствуйте! Сдайте документы,напишите заявление,объясните работодателю,что принесете справку позже.Пособие будет как на второго ребенка.