Ярославль, 17.08.2016, 18:14

Какие выплаты декретных и отпуска по уходу положены безработной, ожидающей ребенка, если она уже имеет опыт отпуска по уходу до 3 лет?

Вопрос №11234004 из г. Ярославль
опубликован 17.08.2016, 18:14
Я в данный момент безработная. Неделю назад уволилась, не выходя из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Но в данный момент снова беременна. Если я устраиваюсь на работу, выплаты декретных и отпуск по уходу до 1,5 лет будут считаться за какие года? 2011-2012? в первый декрет уходила в 2013 году. Или мне положена будет минималка?
Лучший ответ
Рекомендуется

устраивайтесь быстрее --получите исходя из з/п до 1го декрета, если напишите заявление--предоставьте справку формы 182 н за 2 года до 1го декрета.

17.08.2016, 18:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если устроиться на новую работу за пару месяцев до декрета, повлияет ли на суммы выплат?

17.08.2016, 20:33

повлияет--и ФСС может отказать--придется судиться...

17.08.2016, 20:39