Как жена военнослужащего получить бюджетное образование в другом городе?
₽ VIP

• г. Ульяновск

Помогите! Я - студентка Ульяновского Государственного Университета, обучаюсь на 3 курсе дневного обучения на бюджете. Недавно вышла замуж за курсанта (он учится на 4 курсе в Военной Академии в г.Санкт-Петербурге). Встал вопрос о моём переводе. Оббегав многие Вузы в Питере, мне в ответ только разводили руками и говорили, что мест "на бюджет" нет. Как мне быть? Какие права, как жена военнослужащего я имею в моей ситуации? Какую статью мне почитать, чтоб самой ознакомиться с моими правами? Заранее очень благодарна! С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

В законе не предусмотрена льгота в данной ситуации. Обязанности приема Вас в другое учебное заведение "на бюджет" на том основании, что Вы описали не существует. Выход -если устроится на платной основе, что, конечно, е одно и тоже.

Виктор Николаевич.