Проблемы с целевым обучением - Как решить вопрос со списанием долгов и восстановлением на бюджет?
Мой сын учится в Университете на 3 курсе дневного целевого обучения. За летнюю сессию 2-го курса у него скопились долги. Нам предлагают самостоятельно отчислиться, заплатить штраф Университету за целевое обучение за два года и обратно восстановиться на бюджет, если будет свободное место. Но отдел по целевому обучению, говорит, что это не возможно, так как он учился по контракту, как только отчислится и оплатит долг, то может только заново поступать и больше ничего. Верен ли их ответ, и что нужно нам делать? Дайте пожалуйста конструктивный ответ.
Восстановление на бюджет не обязательно предполагает целевое обучение. Эту возможность предоставляет законодатель и ВУЗ. Если у него сданы сессии, пусть возьмёт справку о б этом или выписку за пройденное обучение и на основании справки восстановиться можно на курс или ниже или после сданной сессии. Но вакантных бюджетных мест может и не быть. Тем более, что студент не успевает. А зачем отчисляться по собственному желанию, пусть сдает долги пока есть возможность. За неуспеваемость отчисляют по приказу Вуза, а не по собственному желанию.
Здравствуйте. Свободных мест может и не быть.