Можно выписать отказника от приватизации без его согласия?
В силу закона отказавшийся от приватизации сохраняет право пользования жилым помещением. Однако если он выехал на другое постоянное место жительства, долго не проживает и не платит за жильё, то можно подать в суд иск о прекращении права пользования
Отказ от приватизации не влечет за собой выписку из квартиры
Здравствуйте Мария! Отказ от приватизации не прекращает право пользования приватизированной квартирой и проживания в ней и сохраняется пожизненно и даже если семейные отношения с собственниками прекращены и гражданин перестал быть членом семьи.