Бывшего знакомого обвиняют в совершении преступлений, признал свою вину и может ожидать наказания, имеет судимость

Скажите пожалуйста моего знакомого обвиняют по. статья 30 часть 3,статья 166 часть 1,статья 158 часть 1.Он все признает, что ему грозит, раннее был судим.
Лучший ответ

Если рецидив, то грозит лишение свободы. Если судимость погашена, то можно рассчитывать на условный срок.

Судимость не погашена, рецидив.И сколько примерно грозит ему?

Исходя из судебной практики 2-3 года л/с.