Хотелось бы узнать, какие необходимы документы для прописки моего племянника в мою квартиру (приватизированную).

Заранее огромное спасибо!

Лучший ответ

Уважаемая Екатерина!

Все прописываемые граждане старше 14 лет обязаны проходить процедуру прописки лично.

С собой необходимо иметь следующие документы:

* Общегражданский паспорт РФ нового образца;

* Если в паспорте в данный момент нет прописки - необходимо иметь листок убытия с предыдущего места прописки;

* Военный билет или приписное свидетельство (для военнообязанных);

* Свидетельство о браке (если есть);

* На несовершеннолетнего ребенка - свидетельство о рождении;

* дети старше 14 лет, должны быть лично и меть с собой паспорт.

Документы, являющиеся основанием для прописки:

* свидетельство права собственности на жилое помещение

* заявление собственника жилого помещения на прописку