Поиск бухгалтера на рабочем месте - работающая мама в декрете ищет подработку в кафе
Здравствуйте Анна. Поскольку вам задерживают зарплату, то вы имеете право в течении трех месяцев со дня, когда вы узнали о нарушении своего права подать соответствующее заявление в суд. В суде Вы можете потребовать не выплаченную зарплату, проценты за задержку зарплаты, моральный вред, расходы на юридические услуги, если таковыми воспользуетесь. Также можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру. Для подачи заявления в суд вам необходимо к нему приложить справку из отдела кадров, расчет задолженности по з/п и компенсации, справку о з/п. В соответствии со ст. 393 ТК при обращении в суд с иском по требованиям вытекающим из трудовых отношений, работники освобождаются от уплаты гос.пошлины. Расчет компенсации производится со следующего дня поле установленного дня выплаты.