Киев, 20.11.2015, 21:20

Оплата судового сбора двух истцов - ситуация требует возвращения и повторной оплаты

Вопрос №8791704 из г. Борисполь
опубликован 20.11.2015, 21:20
Два истца. Один оплатил судовой сбор. По закону нужно чтобы была оплата в равных частях от каждого истца. Нужно возвращать оплату и делать оплату по новому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно так оставить, если у истцов возражений нет.

Для суда это не будет принципиальным, если сумма в полном размере заплачена.

21.11.2015, 20:36

Что делать если суд приостановил рассмотрение дела ссылаясь на то, что оплату судового сбора произвел один истец в полном обьеме, а нужно чтобы каждый платил по 1\2...??

22.11.2015, 09:10

Выполните требование суда в который надо ходить с юристом

22.11.2015, 09:11

Что бы выполнить это требование нужно возвращать первый платеж, а потом делать снова?? суд вернет первые деньги или он хочет дважды получить судовой сбор?

22.11.2015, 09:16

Деньги Вы платили в Гос. казначейство, по этому вопросами возврата денежных средств следует решать в казначействе, а не в суде.

Для суда важно, чтобы сумма была уплачена в полном размере.

Нужно подать заявление судье о возврате судебного сбора в такой-то части, после принятия ухвалы, придется идти в казначейство, по времени это на долго затянется.

22.11.2015, 09:31

Сумма уже уплачена в полном размере , но одним истцом. суд же хочет, чтобы оплата была произведена двумя истцами. какая разница? сумма же оплачена в полном размере ?

22.11.2015, 09:41

По требованиям ГПК оплата должна быть пропорциональна требованиям истцов.

22.11.2015, 10:25