Как получить гражданство РФ - советы для гражданки Беларуссии с длительным пребыванием в России и несовершеннолетним ребенком-гражданином РФ
Посоветуйте, каким путем легче получить гражданство РФ. Я гражданка Беларуссии. Живу и работаю в РФ с 1994 года. Имею несовершеннолетнего ребенка - гражданина РФ, воспитываю его одна. Есть высшее образование полученное в России, я педагог высшей квалификационной категории, которая присвоена в В России.
Спасибо за ответ. Мне бы хотелось уточнить по поводу ребенка. Сын гражданин Рф и я его одна воспитываю, но отец ребенка не лишен родительских прав, хоть и не участвует в его воспитании, и не платит алиментов.
Добрый вечер! В упрощенном порядке. Вы можете сразу обращаться с заявлением о выдаче вида на жительство в УФМС. РВП гражданам Белоруссии оформлять не нужно. Как только получите вид на жительство, можете сразу подавать на гражданство РФ, порядок - упрощенный (ребенок - гражданин РФ)