Может ли муж претендовать на квартиру полученную мной по наследству если он там прописан.

Вопрос №8792022 из г. Вологда
опубликован 20.11.2015, 21:43

Может ли муж претендовать на квартиру полученную мной по наследству если он там прописан.

Лучший ответ
Рекомендуется

После расторжения брака Вы сможете обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования, на основании п. 4 ст. 31 Жилищного кодекса.

20.11.2015, 22:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Квартира в Вашей личной собственности, претендовать не может. пока зарегистрирован, может в квартире проживать.

20.11.2015, 21:44

Как выписать мужа из квартиры при разводе если квартира получена мной в наследство?

20.11.2015, 21:48