Возможно ли получить жильё по соц найму в Московской области, если я малоимущая и зарегистрирована в другом регионе?
У меня постоянная регистрация в Ростове в родительском доме, временная регистрация в Московской области, где живу и работаю 5 лет, одна воспитываю дочь, могу ли я документально подтвердить статус малоимущей или нуждающейся в жилье в Ростове (по постоянной регистрации), а получить жильё по соц найму (если подтрердят) в Московской области (по временной регистрации)?
Спасибо.
Лучший ответ
Нет, получить жилье в МО (или встать на жилищный учет) вы не сможете. Ценз оседлости в МО - 5 лет, что подтверждается только ПОСТОЯННОЙ регистрацией. Увы, но это так. Юрист из Кызыла не знаком с законодательством МО и Москвы.
Добрый вечер! Конечно можете