Взят займ 5 месяцев назад на 40000 рублей, коллекторы грозят описью имущества - законно ли это?
5 месяца назад взял займ 40000 рублей га данный момент решился работы колекторы грозят описью имущество, хотя у меня нет имущество. Грозят описать по месту прописки не зависимо кому принадлежит дом и кто в гем прописан. Есть ли у них такие полномочия и законно ли это?
У коллекторов подобных полномочий нет. Общение с ними обычно бессмысленно. Ждите обращения кредитора в суд
Коллекторы такими полномочиями не обладают и ничего подобного они делать не могут. Сначала они должны состояться суд, потом вынесенное решение должно вступить в законную силу, а после этого только микрофинансовая организация должна получить исполнительный лист, предъявить приставам, те должны возбудить исполнительное производство в рамках которого, только судебные приставы исполнители могут выехать по месту регистрации должника устанавливать нахождение там его имущества.