После разрушения моей фирмы, банк может объявить меня банкротом и потребовать погасить оставшийся долг?
У мня автокредит в русфинанс банке. Фирма в которой я работала (частная)развалилась. Я осталась без работы. Платить нечем. Поехала банк, сказала что хочу отдать машину на реализацию, и погасить кредит. Но у меня там набежали проценты за полтора месяца просрочки и +сумма долга, сейчас составляет 338 тыс. машину я отдала в банк, юрист от банка ее поставил на авторынок. Нафоткал ее. потом через несколько дней позвонил, и сказал что цена ей 235 тыс. что надо ее срочно продать и вложить деньги. И что он подаст иск на меня в суд, чтобы остановить рост процентов. Могут ли в суде меня признать банкротом? Или присудят взыскать оставшийся долг?
Добрый вечер, в суде вас банкротом признать не могут, так как это процедура проводиться в арбитражном суде. С Вас могут взыскать оставшуюся сумму долга, но лучше обратитесь за юридической помощью по месту жительства.