Не дали кредит из-за плохой кредитной истории, компания предлагает помощь, но требует предоплату за справку 2-НДФЛ - стоит ли верить?

Вопрос №8792537 из г. Жигулевск
опубликован 20.11.2015, 22:39

Кредит не давали с плохой кредитной истории отказали во всех банках по компьютеру компания в помощь получения кредита позвонили сказали что нашли банк но сказали что нужна справка 2 ндфл но за неё заранее нужно заплатить 10 000 тысяч. Верить этому или нет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет , ну нужно связываться. Это мошенники . А за поддельную справку грозит ответственность по ст.327 УК РФ.

20.11.2015, 22:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

мошенники- получить от вас деньги и пропадет.

20.11.2015, 22:46

Здравствуйте! Это будет поддельная справка.Ст.327 УК РФ Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков - наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

20.11.2015, 22:49

Добрый день! Есть такие недобросовестные компании,которые занимаются подобными делами,но Вы должны иметь ввиду,что кредит выдаётся Вам и Вы несете ответственность в соответвии со Ст 159.1. УК РФ Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Верить можно, но доверять ли или нет данной фирме дело Ваше,т.к. в случае чего данная фирма фигурировать в деле вряд ли будет,а отвечать придётся Вам. Моё мнение, я бы не стал.

20.11.2015, 23:01

По поддельной справке могут дать кредит или банк узнает что она подделка или компания в помощи получения кредита не с какими банками не связывается а то мне звонил банк и одобрил кредит

20.11.2015, 23:07

Это- мошенники,банки не предлагают покупку поддельных справок.

20.11.2015, 23:11