Когда приватизировали квартиру в приватизацию включили: муж,жена и сын.
Могу ли я вдова продать квартиру в данное время? Квартиросьёмшик был муж он её получил, отработав в воинской части 27 лет. Япрожила вместе с ним в законном браке 42 года. Когда приватизировали квартиру в приватизацию включили: муж,жена и сын. Приватизировали квартиру в 1999 г., а муж умер скоропостижно в 2007 г. Когда я пришла к нотариусу, чтобы переоформить квартиру на себя, она сказала т.к муж не сделал завещание квартира делится на доли. Детей у нас нет они умерли: дочь в 2005 г, сын в 2006 г. Есть внуки: старший ему в данное время 17 лет, проживает в г.Соликамске с матерью ему доля от отца и деда 7/27,второй внук ему вданное время 11 лет проживает в Алтае с отцом, ему доля от деда 4/27. Квартира большая 3-х комнатная я её хотела бы продать и купить себе меньшей площадью, за квартиру нужно платить очень много, половину моей пенсии, а пенсия невелика, за квартиру плачу я. Да ешё сын с женой был в разводе с 1998 г. Иправильно ли сделлала натариус, что поделила квартиру на доли?
Нина Ивановна, г. Со икамск.
Лучший ответ
Нотариус права, т.к. внуки получают свои доли по праву представления! А с родителями внуков попробовать договориться о возможном отказе от наследства. Пробовать продать свою долю можно. У новых собственников будет преимущественное право покупки доли Ваших внуков!