Домодедово, 20.11.2015, 23:41

Как найти адаптивный детский сад для ребенка-инвалида при смене места жительства и отсутствии подходящих мест в районе?

Вопрос №8793004 из г. Домодедово
опубликован 20.11.2015, 23:41
У нас ребенок-инвалид. Ходил в садик по месту жительства. В данный момент поменяли место жительства, в данном районе нет мест для ребенка, в тот который предлогают нет возможности ездить. Как быть в данной ситуации, ребенку необходимо общение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, Вам нужно обратиться с претензией в отдел образования по Вашему городу. Ссылайтесь на Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ. Если не будет положительного ответа, Ваш вопрос решаем в судебном порядке. Сколько лет ребенку, встали ли на очередь?

21.11.2015, 11:47

Ребенку 5 лет. Сейчас стоим в очереди на перевод,но ответ один группы переполнены,мест нет. В бывшем саду держим место,ищем вдруг найдется кто захочет поменяться.

21.11.2015, 21:33

Анастасия, как минимум, в городе Вам должны предоставить специализированный сад. У Вас льготный статус, т.к. есть ребенок-инвалид. Либо обычный, по причине отсутствия специализированных. Нужно грамотное обращение в отдел образования. Есть свои нюансы, трудно писать. Приглашаю Вас на консультацию, свяжитесь со мной по телефону 8-495-532-5905.

21.11.2015, 22:53