Саратов, 21.11.2015, 00:03

Наследование квартиры - как разделить долги между наследниками?

Вопрос №8793136 из г. Саратов
опубликован 21.11.2015, 00:03
Помогите пожалуйста в следующем вопросе. У меня умер муж. Квартира приватизирована на него и нашего сына. Есть сын от первого брака. Его мама не будет претендовать на квартиру. По квартире имеется долг (пол стоимости самой квартиры и долг по кредиту). как поступить? Что делать с долгами и как они распределяться на наследников (на тех кто будет вступать в наследство)? заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

все наследуемое имущество, в том числе долги наследуются в равных долях Вами, Вашим сыном и сыном от первого брака.

21.11.2015, 00:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Какую сумму долга надо будет выплачивать, если стоимость квартиры меньше суммы долгов?

21.11.2015, 00:09

Вам 1/3 часть долга

21.11.2015, 00:11

Просто я слышала, что если наследство меньше долга, то выплачивать надо меньшую сумму. Оба ребенка несовершеннолетние (12 и 16 лет ). И ещё. Если бывшая жена вместе с сыном не будут подавать на наследство, оно всё равно на него тоже будет делится?

21.11.2015, 00:20