Тамбов, 21.11.2015, 00:12

Как обезопасить девушку от насилия и воссоединиться на законных основаниях?

Вопрос №8793179 из г. Тамбов
опубликован 21.11.2015, 00:12
У меня такая ситуация, мне 27 лет, моей девушке 17.Живем в разных городах, но готовы к совместной жизни. Всё бы ничего, я мог бы подождать какое то время, но ситуация плавно перетекает в уголовное дело (родители мягко сказать пытаются её переубедить, прикладывая физическую силу). А она боится их ослушаться. В общем мне необходимо её срочно забирать, чтобы обезопасить. Как это возможно сделать, не переступая уголовный кодекс, и не прикладывая грубую силу? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Беременность дает ей право на замужество до совершеннолетия. А в секусальные отношения в Росси можно вступать с 16 лет.

21.11.2015, 00:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте.

Только с разрешения родителей в силу ст.21 ГК РФ. Вас в силу ст.140 УПК РФ привлекут к уголовной ответственности. Вы имели интимную связь?

21.11.2015, 00:13

pedoisteria.ru Я конечно не юрист,но насколько я знаю,то в данный момент,возраст 17 лет не имеет значения

21.11.2015, 00:18

Здравствуйте.У меня такая ситуация, мне 27 лет, моей девушке 17.Живем в разных городах,но готовы к совместной жизни.Всё бы ничего,я мог бы подождать какое то время,но ситуация плавно перетекает в уголовное дело(родители мягко сказать пытаются её переубедить,прикладывая физическую силу).А она боится их ослушаться.В общем мне необходимо её срочно забирать,чтобы обезопасить.Как это возможно сделать,не переступая уголовный кодекс,и не прикладывая грубую силу? Спасибо

pedoisteria.ru Я конечно не юрист, но насколько я знаю,то в данный момент,возраст 17 лет не имеет значения

И могу ли я как-то привлечь правоохранительные органы, чтобы в их присутствие она сделала свой выбор, не опасаясь за свою жизнь?

21.11.2015, 00:41

И могу ли я как-то привлечь правоохранительные органы,чтобы в их присутствие она сделала свой выбор,не опасаясь за свою жизнь?

21.11.2015, 00:39

Если ей наносят побои, то он может угрожать их медицинской фиксацией и обращением с заявлением в полицию о нанесении побоев.

В любом случае, она должна принять решение сама где ей лучше жить и с кем.

21.11.2015, 00:49