Заключила устный договор с подругой на взятие кредита на покупку телефона на мое имя., с погашением данного кредита подругой.
Заключила устный договор с подругой на взятие кредита на покупку телефона на мое имя., с погашением данного кредита подругой. Месяца три проплатила подруга.. потом бросила, образовав задолженность. Могу я через суд взыскать деньги за погашенный мной остаток кредита, пеней (подруга призналась о том что действительно просила взять меня кредит для нее-показания в РОВД. Спасибо!
Уважаемая Ольга, можете обратиться в суд, тем более, если имеется материал проверки по Вашему заявлению в РОВД. По всей видимости, в возбуждении уголовного дела было отказано из-за отсутствия состава преступления в действиях подруги и посоветовали обратиться в суд. Вот и обратитесь.