Как расторгнуть фиктивный брак с иностранцем без его согласия и присутствия - необходимые документы и процедуры
Как можно расторгнуть фиктивный брак с иностранцем в скором времени без его присутствия и согласия? Какие документы и сведенья для этого нужны?
Для расторжения брака не нужны доказательства фиктивности. Разводитесь.
Обращайтесь с иском в суд, представляйте суду доказательства фиктивности, в том числе свидетельские показания. Положительная практика по данному вопросу имеется. Обращайтесь.
Здравствуйте, фиктивный брак с иностранцем можно расторгнуть.
Однако для выработки позиции по делу, необходимо уточнить ряд вопросов. Звоните, и мы сможем договориться о встрече. Мой офис находится во Дворце Труда (метро Площадь Конституции).
Расторжение брака возможна по решению суда.
Иск подается по месту регистрации мужа, или последнему месту его пребывания в Украине.
Фиктивность для расторжения брака не имеет значения.
Если Вы хотите признать брак фиктивным, тогда нужно заявлять требования не о расторжении брака, а о признании его недействительным с момента регистрации по основаниям фиктивности.,
Разница между недействительностью брака и его расторжением в правовых последствиях для супругов.