Казань, 21.11.2015, 01:03

Может ли отец до развода забрать ребенка и не сообщить матери куда он его забирает и где будет жить ребенок.

Вопрос №8793404 из г. Казань
опубликован 21.11.2015, 01:03
Может ли отец до развода забрать ребенка и не сообщить матери куда он его забирает и где будет жить ребенок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически конечно может, но обязан сообщить куда забирает и где ребенок будет находиться. Чтобы не было проблем в последствии.

21.11.2015, 01:15

Я не имею права ему запретить или не отдавать ребенка. А он грозится что заберет его и до суда мне его не видать. Как мне поступить?

21.11.2015, 01:26

Вопрос очень сложный. Пока Вы не разведены и не будет определено место жительства ребенка с одним из родителей, будет продолжаться такая нервотрепка, к сожалению. Попробуйте обратиться в органы опеки. Вам надо как можно скорее решить вопрос в судебном порядке о том, с кем будет проживать ребенок. Если с Вами, то отец уже не сможет так просто взять и забрать его.

21.11.2015, 01:38

В мировой суд был подан иск на развод. До сегодняшнего дня ребенок спокойно проживал со мной и он редко приезжал к нему. А сегодня я сообщила что я провела с ребенком, болеющим, неделю дома и просила его забрать и посидеть дома и у него такие же обязанности перед ребегком, он мне предявил что заберет ребенка и привезет когда врачи скажут что он здоров и этл гарантировано до суда что я ребенка не увижу

21.11.2015, 01:46

Если не хотите конфликтов, думаю что не надо ребенка пока отдавать. Пусть пройдёт суд и все расставит на свои места.

21.11.2015, 08:51