До этого они даже не обратили внимания, что она осталась в машине без присмотра.
Анна, ст. 119 УК РФ - угроза убийством в ее действиях есть, т.к. угрожала колющим предметом, высказывала эту угрозу и для вас эта угроза была реальной, потому что только вмешательство других лиц предотвращали осуществления этой угрозы. Также эти действия можно квалифицировать и как ст. 213 УК РФ - хулиганство, но для этого надо установить, по какой причине она напала на вас-незнакомую для нее женщину. Удачи.
Анна, здравствуйте!
Квалификация действий бывшей гражданской супруги Вашего мужа, зависит от ряда обстоятельств, которые можно установить, только лишь ознакомившись с материалами проверки.
Ст. 115 УК РФ Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью.
Ст.119 УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.
В зависимости от квалификации и будет определяться порядок её привлечения к уголовной ответственности. В любом, случае возможно и примирение, если обе стороны будут на него согласны.
Удачи Вам.
Анна, добрый вечер. Нанесение ударов по телу человека (тем более в жизненно важные органы) предметом, потенциально мугущим причинить смерть, сопряженное с угрозами убийства, но не доведенные до конца по независящим от виновного лица обстоятельствам (пресечение преступных действий кем-либо), образуют состав преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ - покушение на убийство. Об этом и указывайте в своих показаниях и, если проверка "затянется" - в жалобах. О преспективах "встречного" заявления можно судить после всестороннего изучения ситуации. С уважением, Владимир Романов