Геленджик, 21.11.2015, 03:18

Решение по выплате алиментов и требование за прошедший период - кого поддержит суд?

Вопрос №8793694 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 21.11.2015, 03:18
Подано заявление в суд о выдаче дубликата исполнительно листа на выплату алиментов (в связи с утерей). На суде выясняется. Что исполнительный лист находится у должника (отца ребенка). Он говорит, что мать ребенка ему его отдала сама и у них была устная договоренность. Теперь она хочет получать на несовершеннолетнего ребенка алименты. Судья отложила судебное заседание и попросила принести на следующее заседание исполнительный лист. Вопрос: будет ли решение положительным для ребенка о выплате алиментов, возможно ли требовать выплату за прошедший период, т.к. добровольно ответчик не помогал ребенку, а у нее не было исполнительного листа, чтобы снова потребовать его исполнения. Еще и в связи с тем. что она с ребенком проживает в другой стране.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, все что Вы описали возможно. Однако нужно настаивать на том что ИЛ не передавали алиментщику и как он у него появился неизвестно.

21.11.2015, 03:25
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А судья может у должника забрать исполнительный лист?

21.11.2015, 07:24

Нет. Не может.

21.11.2015, 07:27