Мурманск, 21.11.2015, 05:12

Оспорить незаконную остановку из-за отсутствия водительского удостоверения - Возможно ли?

Вопрос №8793862 из г. Мурманск
опубликован 21.11.2015, 05:12
Был остановлен незаконно с целью проверки документов, но позже выяснилось что я лишен водительского удостоверения, могу ли я оспорить это действо? Ведь остановка незаконна!
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можете на основании ст30.2 КОАП РФ подавайте жалобу в суд

21.11.2015, 05:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Как Вы определили, что остановка была незаконна?

21.11.2015, 13:17

Остановка незаконна так-как Акции в тот день не проводились, машина полностью в исправном состоянии ,остановили так-как знают лично- что я лишен прав.

23.11.2015, 05:22

Знают лично, что Вы лишены прав......И Вы считаете это незаконной остановкой???

Помимо спецопераций(или как Вы назвали Акций), инспектор вне стационарного поста имеет право останавливать за нарушения ПДД. По Вашему ездить без прав, это не нарушение ПДД?

23.11.2015, 13:25

Нарушение то оно нарушение ,но с этим можно поспорить основываясь на приказ 185 .Там не написано про то что - возможна остановка для выяснении причины. Мало-ли что меня знают в лицо но какой законное требование для остановки моего Т.С .И где в 185 приказе написано про то что ВОЗМОЖНА ОСТАНОВКА ЕСЛИ ВИЗУАЛЬНО ОПРЕДЕЛИЛИ ЧТО ЧЕЛОВЕК ЛИШЕН ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ.

07.01.2016, 21:48

Достаточно того, что инспектор знает о нарушении ПДД...Поэтому имеет право останавливать...А если расписывать каждый случай конкретно... То у нас тогда в Думе времени не хватит более важными делами заниматься...Можете проверить сами, Обжалуйте в суде их действия, посмотрите, что суд Вам на это скажет.. С судом можете поспорить...если получится))))

08.01.2016, 01:14