Существует ли срок давности для решения суда о лишении водительского удостоверения?
Есть ли срок давности решения суда? Меня лишили водительского удостоверения, но в базе ГИБДД я не числюсь лишённым. Могу ли я продолжать управление ТС. Меня ведь при остановки и проверки документов, сотрудники ГИБДД не смогут увидеть, что я лишённый.
Здравствуйте! На свой страх и риск. Срок исполнения постановления - 2 года (статья 31.9 КоАП). Отсчет срока начинается со дня сдачи водительского удостоверения в ГИБДД
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Лишение прав начинается с момента сдачи прав или их изъятия. Вот изымут при остановке права и начнется срок, да еще штраф заплатите .