Как отец может забрать своего сына из детского дома?

У моего мужа от первой жены есть сын 11 лет, в браке официально не состояли, каждый месяц он отправлял ей деньги, сейчас её положили в больницу и она в тяжелом состоянии, сына оставила с сестрой, она запила и вчера мальчика забрал инспектор по дн,мы позвонили и нам сказали что мальчик в детском доме, как быть, может ли отец забрать его от туда и что для этого нужно?
Лучший ответ

А что нужно то для этого,какие то документы? В прошлый раз в подобной ситуации ему сына не отдали, сказали пока мать согласия не напишет

Да, может. Нужно обратиться в органы опеки.

Да, отец может забрать ребенка. Вам надо обратиться в пдн или опеку.